Auction 889T, Lot # 300
Biombo. Siglo XX. Estructura de madera laqueada color negro y metal dorado. A 4 hojas. Con páneles de madera a manera de cuadrados flotados. Presenta marcas, manchas y desprendimientos de laca. Dimensiones: 180 x 232 cm. Estimado $ 24,000-30,000