Full Details for Lot 300

Auction 889T, Lot # 300

Biombo.
Siglo XX.
Estructura de madera laqueada color negro y metal dorado.
A 4 hojas.
Con páneles de madera a manera de cuadrados flotados.
Presenta marcas, manchas y desprendimientos de laca.
Dimensiones: 180 x 232 cm.
Estimado $ 24,000-30,000